Das sind wir!

Was mit zwei Ingenieuren und zwei Werkstudenten 1992 begann, ist heute zu einem großen Team, bestehend aus vielen kleinen und größeren Teams herangewachsen:

Geschäfts­führung

Christoph Miethke

Geschäftsführung

Susanne Schwabe

Assistenz Geschäftsführung

Loubna Ezzamri

Assistenz Geschäftsführung

Stefan Quitz

Assistenz Geschäftsführung

Vertrieb

Roland Schulz

Abteilungsleitung Vertrieb

Friederike Lis

Customer Care Representative

Marco Hoffmann

Assistenz Vertrieb

Romain Sevin

Vertrieb

Michelle Noack

Customer Care

Forschung & Entwicklung

Thoralf Knitter

Leitung Forschung & Entwicklung

Lucas Thieme

Stellvertretende Abteilungsleitung Forschung & Entwicklung

Christian Gleumes

Stellvertretende Abteilungsleitung Forschung & Entwicklung

Bea Düvelshöft

Softwareentwicklung

Alexander Schacht

Softwareentwicklung

Thilo Vahldiek

Softwareentwicklung

Mikita Charnysh

Softwareentwicklung

Rüdiger Radtke

Softwareentwicklung

Fares Schulz

Werkstudent Softwareentwicklung

Jörg Binkele

Elektronikentwicklung

Rene Lydorf

Elektronikentwicklung

Tim Klettnig

Implantatentwicklung

Jon Lorenzen

Implantatentwicklung

Maximilian Geißler

Implantatentwicklung

Simon Gadegast

Implantatentwicklung

Lino Del Bianco

Implantatentwicklung

Janine Gumz

Implantatentwicklung

Eric Schlegel

Implantatentwicklung

Julian Pfaff

Implantatentwicklung

Dennis Charton

CAD /CAM

Gabi Kapp

Konstruktions- und Modellbau

Clemens Mühle

Design Transfer

Franziska Glöckner

Entwicklungsfreigaben & Risikomanagement

Christoph Hahn

Chemielabor

Jakob Wilde

Werkstudent F&E

Moritz Kahl

Werkstudent F&E

Aline Daberkow

Werkstudentin F&E

Ilyas Regaieg

Werkstudent F&E

Mohamed Aiham Mouayad

Werkstudent F&E

Dennis Gerner

Werkstudent F&E

Oliver Kreutz

Werkstudent F&E

Juliane Wilhelm

Werkstudentin F&E

Nina Mackenzie Ziegeldecker

Werstudentin F&E

Produkt­management

Roland Schulz

Abteilungsleitung Produktmanagement

Jan Mügel

Produktmanagement

Andreas Bunge

Produktmanagement

Thammo Weise

Produktmanagement

August von Hardenberg

Produktmanagement

Ina Dambowsky

Informationsmanagement

Martin Stollreiter

Werkstudent Produktmanagement

Sebastian Pfeiffer

Produktmanagement

Qualitäts­management

Jörg Knebel

Abteilungsleitung Qualitätsmanagement

Linda Krziwon

Diplom-Juristin

Antonia Parczyk

Assistenz Qualitätsmanagement

Regulatory Affairs

Qualitäts­management

Lucas Thieme

Teamleitung Regulatory Affairs

Marie Beckmann

Regulatory Affairs

Nele Beier

Regulatory Affairs

Eva-Maria Hütte

Regulatory Affairs

Markus Maliszewski

Regulatory Affairs

Charlotte Wünsch

Zulassung / Regulatory Affairs

Berrit Strommenger

Regulatory Affairs

Stefan Neumann

Qualitätsmanagement

Elena Gau

Sachbearbeitung Technische Dokumentation

Pauline Werner

Werkstudentin RA

Sanaz Delavari

Werkstudentin RA

Qualitätssicherung

Qualitäts­management

Jonathan Meyer

Teamleitung Qualitätssicherung

Christian Baars

Qualitätssicherung

Patrick Gehringer

Qualitätssicherung

Sabrina Gerg

Qualitätssicherung

Frederick Reichert

Qualitätssicherung

Lisa-Aileen Schmidt

Qualitätssicherung

Norman Höfner

Qualitätssicherung

Verbesserungsmanagement

Qualitäts­management

Juliane Meutsch

Teamleitung Verbesserungsmanagement

Andreas Cichy

QAB / PAB

Eva Schäffler

Interne Audits / CAPA/QAB

Franziska Ahrendt

CAPA

Tracy Gothe

Reklamation / Vigilanz

Mareike John

Dokumentenmanagement

Kristina Frank

Dokumentenmanagement

Jana Kummerow

Dokumente / Reklamation / Vigilance

Janine Lorenz

Reklamation / Vigilanz

Katharina Friedemann

Reklamation / Vigilanz

Lando Dieke

Werkstudent

Kerstin Funck

Prozessmanagement & Audits

Clinical Scientific Affairs

Qualitäts­management

Sylvana Skorna

Teamleitung Clinical Scientific Affairs

Florian Kanthack

Stellvertretende Teamleitung Clinical Scientific Affairs

Hans-Joachim Crawack

Clinical Scientific Affairs

Felipe Jungemann

Clinical Scientific Affairs

Ursula Seiler

Clinical Scientific Affairs

Qualifizierung / Validierung

Qualitäts­management

Thomas Mirke

Teamleitung Qualifizierung / Validierung

Felix Klinger

Qualifizierung / Validierung

Lutz Szpitalny

Qualifizierung / Validierung

Cornelia Reibstirn

Hygienemanagement

Emily Formosa

Hygienemanagement

Britta Thömmes

Qualifizierung / Validierung

Lena Mirring

Qualifizierung / Validierung

Human Resources

Michaela Funk-Neubarth

Abteilungsleitung Human Resources

Stefanie Queißer

Stellvertretende Abteilungsleitung Human Resources

Franziska Görisch-Lenz

Teamleitung & Personalentwicklung

Caroline Scheda

Personalverwaltung

Mathias Köhn

Personalverwaltung

Olga Torgonskaja

Personalentwicklung

Claire de Thieulloy

Lohn & Benefits

Annemarie Hartung

Lohn & Benefits

Moritz Harloff

Ausbildung zum Industriekaufmann

Marvin Oelker

Auszubildender zum Industriekaufmann

Hannah Ebenhoch

Personalentwicklung

Verwaltung

Jonas Schildknecht

Teamleitung Verwaltung & Gebäudemanagement/ Umweltmanagement

Annemarie Hasemann

Sachbearbeitung

Melisa Saygin

Sachbearbeitung

Stefanie Buro

Sachbearbeitung

Thomas Marienhagen

Sachbearbeitung

Luciano Neto

Verwaltung

Chris Henkel

Gebäudemanagement

Dirk Fiedler

Gebäudemanagement

Rebecca Viertel

Gebäudemanagement

Claudia Kolb

Gebäudemanagement

Thoralf Schnell

Gebäudemanagement

Daniel Gödecke

Gebäudemanagement

Marcel Grosenick

Gebäudemanagement

Hamid Mahamat

Gebäudemanagement

Marketing

Michaela Funk-Neubarth

Abteilungsleitung Marketing

Josefine Kehl

Stellvertretende Leitung Marketing & Unternehmenskommunikation

Eva Riek-Brand

Teamleitung & Unternehmenskommunikation

Christina Seelig

Assistenz HR & Marketing

Mirjam Grewe-Salfeld

Projektmanagement

Katharina Mascher

Projektmanagement & Grafik & Design

Jörg Ludwig

Grafik & Design

Claudio Vergara-Lasnibat

Grafik & Design

Anne Moritz

Eventmanagement

Nele Krömker

Werkstudentin Marketing

Carlos Isaac Eugui Mora

Marketing

Tomáš Gering

Marketing

Auftrags­bearbeitung

Janosch Grieger

Abteilungsleitung Auftragsbearbeitung & Produktion

Galip Saygin

Assistenz Produktionsleitung

Jean Benoît Lesage

Stellvertetende Leitung Auftragsbearbeitung

Elena Weinstein

Stellvertetende Leitung Auftragsbearbeitung

Dierk Behnke

Produktion

Daniel Damrow

Produktion

Jeremy Behrens

Werkstudent Auftragsbearbeitung

Einkauf

Auftrags­bearbeitung

Robert Zickler

Teamleitung Einkauf

Galina Holonko

Einkauf

Lisa Lenz

Einkauf

Sylvia Schiller

Einkauf

Fertigung Kombinationsprodukte

Produktion

Tom Orawetz

Teamleitung Fertigung Kombinationsprodukte

Christin Meyer

Fertigung Kombinationsprodukte

Mandy Meckelburg

Fertigung Kombinationsprodukte

Nadine Fiedler

Fertigung Kombinationsprodukte

Spanende Fertigung

Produktion

Elena Weinstein

Teamleitung Spanende Fertigung

Sebastian Kirschner

Schichtleitung CNC Fertigung

Evgenij Engelmann

Schichtleitung CNC Fertigung

Matthias Nieber

Inprozess-Kontrolle

Marcel Kusch

CNC Fertigung

Marcel Wolter

CNC Fertigung

Marco Hellwig

CNC Fertigung

Martin Tigge

CNC Fertigung

Michael Humke

CNC Fertigung

Lars Häusler

CNC Fertigung

Marten Schnabel

CNC Fertigung

Willi Engel

CNC Fertigung

Ronny Malcherczyk

CNC Fertigung

Louis Weigel

CNC Fertigung

Max Emmelmann

CNC Fertigung

Finn Füllgraf

CNC Fertigung

Arbeitsvorbereitung

Produktion

Kai Möbius

Teamleitung Arbeitsvorbereitung

Thomas Mietkiewicz

Arbeitsvorbereitung

Felix Koppehele

Arbeitsvorbereitung

Annett Hintze

Arbeitsvorbereitung

Youri Daske

Arbeitsvorbereitung

Lars Heinrich

Laserbeschriftung / - schweißen & Produktmontage

Produktmontage

Produktion

Yuliya Wagner

Teamleitung Produktmontage

Maryam Ferdowsy Gollestaan

Sachbearbeitung Produktmontage

Katrin Schwerdtfeger

Produktmontage

Kristina Stahlberg

Produktmontage

Yeliz Civan

Produktmontage

Hubert Kuntscher

Produktmontage

Sylvia Bähringer

Produktmontage

Sandra Schnell

Produktmontage

Dieter Hille

Produktmontage

Alexander Frank

Produktmontage

Christian Prostka

Produktmontage

Mario Bredemeier

Produktmontage

Andreas Schmidt

Produktmontage

Jana Ermolenko

Produktmontage

Ricardo Mendonca

Produktmontage

Laura Swiontek

Produktmontage

Marlen Teuber

Produktmontage

Jurij Medin

Produktmontage

Manuela Materne

Produktmontage

Iris Bobermin

Produktmontage

Renata Danhoffer

Produktmontage

Petra Schubert

Produktmontage

Thi Hien Nguyen

Produktmontage

Mehdi Shirdel Nia

Produktmontage

Larissa Steinbeck

Produktmontage

Antje Möhwald

Montage Produkte

Tatiana Bejan

Produktmontage

Justus Popp

Werkstudent Produktmontage

Iryna Detkova

Produktmontage

Ahmad Alshahid

Werkstudent Produktmontage

Jochen Klahn

Werkstudent Produktmontage

Olga Schmidt

Produktmontage

Marcella Ferrara

Produktmontage

Crispin Hähnel

Produktmontage

Mehdi Nazari

Produktmontage

Versand

Produktion

Yuliya Wagner

Teamleitung Versand

Diana Neugebauer

Versand

Svetlana Frank

Versand

Yulia Dvorkins

Versand

Heike Schwab

Versand

Steffi Drews

Versand

Iryna Hura

Versand

Laser & Instrumentenmontage

Produktion

Kai Möbius

Teamleitung Laser & Instrumentenmontage

Yuliya Wagner

Stellvertretende Teamleitung Laser & Instrumentenmontage

Evgenij Gau

Produktmontage

Radu Pintilii

Laserbeschriftung / - schweißen

Fred Wagner

Laserbeschriftung / - schweißen

Sven Weckwerth

Produktmontage

Youri Daske

Arbeitsvorbereitung

Lars Heinrich

Laserbeschriftung / - schweißen & Produktmontage

Konstruktion

Produktion

Michael Dahm

Teamleitung Konstruktion

Anatol Daske

Konstruktions- und Modellbau

Gabi Kapp

Konstruktions- und Modellbau

Michael Bräuer

Auszubildender technischer Produktdesigner

Prototypen- & Werkzeugbau

Produktion

Michael Dahm

Teamleitung Prototypen- & Werkzeugbau

Jerry Sillig

Prototypen- & Werkzeugbau

Roman Szopiak

Prototypen- & Werkzeugbau

Mario Gothe

Prototypen- & Werkzeugbau

Jochen Scholz

Prototypen- & Werkzeugbau

Willi Paape

Prototypen- & Werkzeugbau

Hendrik Zundel

Prototypen- & Werkzeugbau

Alpha Sow

Auszubildender Zerspanungsmechaniker

Luis Jordan

Auszubildender Zerspanungsmechaniker

Nico Kittel

Auszubildender Zerspanungsmechaniker

Fabrice Blum

Auszubildender technischer Produktdesigner

Obai Mouayad

Auszubildender Zerspanungsmechaniker

Jakob Becker

Ausbildung zum Zerspanungsmechaniker

IT

Andreas Wendel

Teamleitung IT / Systemadministration

Martin Rubbert

Stellvertretende Teamleitung IT / Systemadministration

René Ksoll

IT Support

Sandra Krüger

IT Support

Lars-Simon Malinowski

IT Support

Sabine Wahl

IT Support

Tim Grottschreiber

IT Support

Business Process Management & Unternehmenssoftware

Jean Benoît Lesage

Leitung Business Process Management & Unternehmenssoftware

Claire de Thieulloy

Business Process Management

Ahmad Al Hag Moree

Werkstudent Business Process Management

Recht und Finanzen

Tabea Gerlach

Abteilungsleitung Recht und Finanzen & Compliance Beauftragte

Hien Ly Nguyen

Finanzbuchhaltung

Maria Mariscal-Veliz

Finanzbuchhaltung

Justin Spalek

Auszubildender in Kooperation mit dem Berufsbildungswerk im Oberlinhaus

Klara Rave

Werkstudentin Recht

Um die missbräuchliche Nutzung des Formulars zu verhindern, bitten wir Sie, den folgenden Sicherheitscode in das dafür vorgesehene Feld einzutragen.

Captcha image

Die im Kontaktformular eingegeben Daten werden nur zum Zweck der Bearbeitung und Beantwortung meiner Anfrage genutzt. Eine darüberhinausgehende Verarbeitung oder eine Weitergabe an Dritte findet nicht statt.

Mit * markierte Felder sind Pflichtfelder