Das sind wir!

Was mit zwei Ingenieuren und zwei Werkstudenten 1992 begann, ist heute zu einem großen Team, bestehend aus vielen kleinen und größeren Teams herangewachsen:

Geschäfts­führung

Christoph Miethke

Geschäftsführung

Loubna Ezzamri

Assistenz Geschäftsführung

Mathias Köhn

Assistenz Geschäftsführung

Stefan Quitz

Assistenz Geschäftsführung

Susanne Schwabe

Assistenz Geschäftsführung

Forschung & Entwicklung

Thoralf Knitter

Leitung Forschung & Entwicklung

Lucas Thieme

Stellvertretende Abteilungsleitung Forschung & Entwicklung

Christian Gleumes

Stellvertretende Abteilungsleitung Forschung & Entwicklung

Bea Düvelshöft

Softwareentwicklung

Nils Wiegmann

Softwareentwicklung

Alexander Schacht

Softwareentwicklung

Jan Bähringer

Hardwareentwicklung

Thilo Vahldiek

Softwareentwicklung

Mikita Charnysh

Softwareentwicklung

Jörg Binkele

Elektronikentwicklung

Rene Lydorf

Elektronikentwicklung

Theresa Hebenstreit

Elektronikentwicklung

Robert Bialas

Implantatentwicklung

Tim Klettnig

Implantatentwicklung

Wladislaw Wechsler

Implantatentwicklung

Jon Lorenzen

Implantatentwicklung

Maximilian Geißler

Implantatentwicklung

Simon Gadegast

Implantatentwicklung

Janine Gumz

Implantatentwicklung

Eric Schlegel

Implantatentwicklung

Gabi Kapp

Konstruktions- und Modellbau

Dennis Charton

CAD /CAM

Clemens Mühle

Design Transfer

Franziska Glöckner

Entwicklungsfreigaben & Risikomanagement

Christoph Hahn

Chemielabor

Galip Saygin

Produktionsbegleitende F&E

Dierk Behnke

Produktionsbegleitende F&E

Anatol Daske

Konstruktions- und Modellbau

Jakob Wilde

Werkstudent F&E

Moritz Kahl

Werkstudent F&E

Aline Daberkow

Werkstudentin F&E

Friedrich Holtz

Werkstudent F&E

Maximilian Lentner

Werkstudent F&E

Ilyas Regaieg

Werkstudent F&E

Mohamed Aiham Mouayad

Werkstudent F&E

Dennis Gerner

Werkstudent F&E

Per Wittowski

Werkstudent F&E

Oliver Kreutz

Werkstudent F&E

Niklas Kämmer

Werkstudent F&E

Juliane Wilhelm

Werkstudentin F&E

Qualitäts­management

Jörg Knebel

Abteilungsleitung Qualitätsmanagement

Eva-Maria Hütte

Zulassung / Regulatory Affairs

Markus Maliszewski

Zulassungen / Regulatory Affairs

Charlotte Wünsch

Zulassung / Regulatory Affairs

Berrit Strommenger

Regulatory Affairs

Marie Beckmann

Regulatory Affairs

Nele Beier

Regulatory Affairs

Juliane Meutsch

Teamleitung Verbesserungsmanagement

Jonathan Meyer

Teamleitung Qualitätssicherung

Frederick Reichert

Qualitätssicherung

Sabrina Gerg

Qualitätssicherung

Christian Baars

Qualitätssicherung

Luciano Neto

Qualitätssicherung

Lisa-Aileen Schmidt

Qualitätssicherung

Patrick Gehringer

Qualitätssicherung

Eva Schäffler

CAPA / QAB

Andreas Cichy

CAPA / QAB

Anke Berger

CAPA

Franziska Ahrendt

CAPA

Jana Kummerow

Dokumente / Reklamation / Vigilance

Tracy Gothe

Reklamation / Vigilanz

Kristina Frank

Dokumentenmanagement

Mareike John

Dokumentenmanagement

Lutz Szpitalny

Qualifizierung / Validierung

Thomas Mirke

Qualifizierung / Validierung

Felix Klinger

Qualifizierung / Validierung

Cornelia Reibstirn

Hygienemanagement

Emily Formosa

Hygienemanagement

Hans-Joachim Crawack

Clinical Scientific Affairs

Sylvana Skorna

Clinical Scientific Affairs

Ursula Seiler

Clinical Scientific Affairs

Florian Kanthack

Clinical Scientific Affairs

Felipe Jungemann

Clinical Scientific Affairs

Linda Krziwon

Diplom-Juristin

Stefan Neumann

Qualitätsmanagement

Pauline Werner

Werkstudentin QM

Saritha Sukumaran

Regulatory Affairs

Personal

Michaela Funk-Neubarth

Abteilungsleitung Personal

Hans-Heinrich Appel

Stellvertretende Leitung Personal

Franziska Görisch-Lenz

Teamleitung & Personalentwicklung

Caroline Scheda

Personalverwaltung

Annemarie Hasemann

Personalverwaltung

Olga Torgonskaja

Personalverwaltung

Claire de Thieulloy

Personalverwaltung

Annemarie Hartung

Personalverwaltung

Cassy Ahlefeldt

Ausbildung Industriekauffrau/mann

Jenny Krause

Auszubildende Kauffrau für Büromanagement

Verwaltung

Jonas Schildknecht

Teamleitung Verwaltung & Gebäudemanagement/ Umweltmanagement

Christian Petri

Sekretariat

Julia Schmidt

Sachbearbeitung

Melisa Saygin

Sachbearbeitung

Stefanie Buro

Sachbearbeitung

Chris Henkel

Gebäudemanagement

Dirk Fiedler

Gebäudemanagement

Rebecca Viertel

Gebäudemanagement

Claudia Kolb

Gebäudemanagement

Thoralf Schnell

Gebäudemanagement

Mario Buro

Gebäudemanagement

Daniel Gödecke

Gebäudemanagement

Moritz Harloff

Ausbildung zum Industriekaufmann

Marcel Grosenick

Gebäudemanagement

Produkt­management

Roland Schulz

Abteilungsleitung Produktmanagement

Jan Mügel

Produktmanagement

Andreas Bunge

Produktmanagement

Thammo Weise

Produktmanagement

August von Hardenberg

Produktmanagement

Friederike Lis

Produktmanagement

Marco Hoffmann

Produktmanagement

Ina Dambowsky

Informationsmanagement

Martin Stollreiter

Werkstudent Produktmanagement

Vertrieb

Roland Schulz

Abteilungsleitung Vertrieb

Cindy Zhao

Vertrieb Frankreich

Romain Sevin

Vertrieb Frankreich

Marketing

Michaela Funk-Neubarth

Abteilungsleitung Marketing

Josefine Kehl

Stellvertretende Leitung Marketing & Unternehmenskommunikation

Eva Riek-Brand

Teamleitung & Unternehmenskommunikation

Christina Seelig

Assistenz HR & Marketing

Katharina Mascher

Projektmanagement & Grafik & Design

Mirjam Grewe-Salfeld

Projektmanagement

Johanna Düe

Projektmanagement

Jörg Ludwig

Grafik & Design

Claudio Vergara-Lasnibat

Grafik & Design

Lisa-Marie Micheli

Werkstudentin Grafik & Design

Nele Krömker

Werkstudentin Marketing

Lennart Bansemer

Werkstudent Marketing

Auftrags­bearbeitung

Janosch Grieger

Abteilungsleitung Auftragsbearbeitung

Jean Benoît Lesage

Stellvertetende Leitung Auftragsbearbeitung

Elena Weinstein

Stellvertetende Leitung Auftragsbearbeitung

Einkauf

Auftrags­bearbeitung

Robert Zickler

Teamleitung Einkauf

Galina Holonko

Einkauf

Lisa Lenz

Einkauf

Annett Hintze

Wareneingang & Sachbearbeitung

Fertigung Kombinationsprodukte

Auftrags­bearbeitung

Tom Orawetz

Teamleitung Fertigung Kombinationsprodukte

Christin Meyer

Fertigung Kombinationsprodukte

Mandy Meckelburg

Chemielabor

Nadine Fiedler

Chemisch-technische Assistenz

Spanende Fertigung

Auftrags­bearbeitung

Elena Weinstein

Teamleitung Spanende Fertigung

Sebastian Kirschner

Schichtleitung CNC Fertigung

Evgenij Engelmann

Schichtleitung CNC Fertigung

Matthias Nieber

Inprozess-Kontrolle

Marcel Kusch

CNC Fertigung

Marcel Wolter

CNC Fertigung

Marco Hellwig

CNC Fertigung

Martin Tigge

CNC Fertigung

Michael Humke

CNC Fertigung

Lars Häusler

CNC Fertigung

Marten Schnabel

CNC Fertigung

Marcel Behrend

CNC Fertigung

Willi Engel

CNC Fertigung

Ronny Malcherczyk

CNC Fertigung

Dominik Wende

CNC Fertigung

Louis Weigel

CNC Fertigung

Marcus Trzinkski

Spanende Fertigung

Arbeitsvorbereitung

Auftrags­bearbeitung

Kai Möbius

Teamleitung Arbeitsvorbereitung

Elena Gau

Logistik

Thomas Mietkiewicz

Arbeitsvorbereitung

Eric Illgen

Finishing

Felix Koppehele

CNC Fertigung

Produktmontage

Auftrags­bearbeitung

Yuliya Wagner

Teamleitung Produktmontage

Alexander Frank

Produktmontage

Katrin Schwerdtfeger

Produktmontage

Andreas Schmidt

Produktmontage

Kristina Stahlberg

Produktmontage

Hubert Kuntscher

Produktmontage

Dieter Hille

Produktmontage

Sylvia Bähringer

Produktmontage

Yeliz Civan

Produktmontage

Sandra Schnell

Produktmontage

Maria Zeiser

Produktmontage

Christian Prostka

Produktmontage

Mario Bredemeier

Produktmontage

Jana Ermolenko

Produktmontage

Ricardo Mendonca

Produktmontage

Joanna Schmidt

Produktmontage

Laura Swiontek

Produktmontage

Marlen Teuber

Produktmontage

Jurij Medin

Produktmontage

Manuela Materne

Produktmontage

Iris Bobermin

Produktmontage

Renata Danhoffer

Produktmontage

Petra Schubert

Produktmontage

Thi Hien Nguyen

Produktmontage

Mehdi Shirdel Nia

Produktmontage

Anja Bette

Produktmontage

Larissa Steinbeck

Produktmontage

Louis Pascal Knauer

Produktmontage

Antje Möhwald

Montage Produkte

Tatiana Bejan

Produktmontage

Justus Popp

Werkstudent Produktmontage

Iryna Detkova

Produktmontage

Versand

Auftrags­bearbeitung

Yuliya Wagner

Teamleitung Versand

Britta Thömmes

Versand

Svetlana Frank

Versand

Ellen Schädlich

Versand

Yulia Dvorkins

Versand

Sylvia Schiller

Versand

Diana Neugebauer

Versand

Heike Schwab

Versand

Laser & Instrumentenmontage

Auftrags­bearbeitung

Kai Möbius

Teamleitung Laser & Instrumentenmontage

Yuliya Wagner

Stellvertretende Teamleitung Laser & Instrumentenmontage

Evgenij Gau

Produktmontage

Radu Pintilii

Laserbeschriftung / - schweißen

Fred Wagner

Laserbeschriftung / - schweißen

Sven Weckwerth

Produktmontage

Prototypen- & Werkzeugbau

Michael Dahm

Abteilungsleitung Prototypen- & Werkzeugbau

Jerry Sillig

Prototypen- & Werkzeugbau

Roman Szopiak

Prototypen- & Werkzeugbau

Mario Gothe

Prototypen- & Werkzeugbau

Jochen Scholz

Prototypen- & Werkzeugbau

Youri Daske

Prototypen- & Werkzeugbau

Josué Suarez Rodriguez

Auszubildender Zerspanungsmechaniker

Alpha Sow

Auszubildender Zerspanungsmechaniker

Michael Bräuer

Auszubildender technischer Produktdesigner

Luis Jordan

Auszubildender Zerspanungsmechaniker

Nico Kittel

Auszubildender Zerspanungsmechaniker

Fabrice Blum

Auszubildender technischer Produktdesigner

Obai Mouayad

Auszubildender Zerspanungsmechaniker

IT

Andreas Wendel

Teamleitung IT / Systemadministration

Martin Rubbert

Stellvertretende Teamleitung IT / Systemadministration

René Ksoll

IT Support

Sandra Krüger

IT Support

Lars-Simon Malinowski

IT Support

Sabine Wahl

IT Support

Business Process Management & Unternehmenssoftware

Jean Benoît Lesage

Leitung Business Process Management & Unternehmenssoftware

Tim Grottschreiber

Business Process Management & Unternehmenssoftware

Recht und Finanzen

Tabea Gerlach

Abteilungsleitung Recht und Finanzen & Compliance Beauftragte

Hien Ly Nguyen

Finanzbuchhaltung

Maria Mariscal-Veliz

Finanzbuchhaltung

Linda von Hopffgarten

Finanzbuchhaltung

Petimat Sajdajeva

Werkstudentin Recht & Finanzen

Franziska Vater

Werkstudentin Finanzbuchhaltung

Die im Kontaktformular eingegeben Daten werden nur zum Zweck der Bearbeitung und Beantwortung meiner Anfrage genutzt. Eine darüberhinausgehende Verarbeitung oder eine Weitergabe an Dritte findet nicht statt.

Mit * markierte Felder sind Pflichtfelder